Sesión Plenaria 23/11/2015

Sesión Extaordinaria del día veintitrés de Noviembre de de dos mil quince. En la localidad de Fuentes de León, siendo las catorce horas y quince minutos se reúnen en el Sala de este Ayuntamiento, habilitada al efecto, los señores y señoras que al margen se expresan, componentes del Pleno Municipal, al objeto de celebrar Sesión Extraordinaria para la que habían sido citados en forma legal por primera convocatoria bajo la Presidencia del Sr. Alcalde y ante mi el infrascrito Secretario.

Habiendo quedado válidamente constituido el Pleno Municipal, por el Sr. Alcalde se declara abierta la sesión, pasándose al estudio del primer y único punto del orden del día:

SORTEO MIEMBROS MESAS ELECTORALES.- A fin de dar cumplimiento a lo dispuesto en la Ley Orgánica del Régimen Electoral General y de acuerdo con lo establecido en el artículo 26, se procede a realizar el sorteo de los miembros de las Mesas Electorales que se constituirán el próximo día 20 de Diciembre al objeto de la celebración de Elecciones Generales, arrojando dicho sorteo el siguiente resultado:

Distrito Censal 01; Sección 001; Mesa U.

Titulares:

Presidente: D. Francisco Antonio Lozano Oyola.

1º Vocal: Dª. Pilar del Rocío Díaz Triano.

2º Vocal: D. Antonio Regino Domínguez Chavez.

Suplentes:

1º de Presidente: D. Manuel Matos López.

2º de Presidente: Dª. Mª Josefa Ceballos Núñez.

1º de 1º Vocal: D. Iván Hernández Sánchez.

2º de 1º Vocal: Dª. Avelina Uceda Tardío.

1º de 2º Vocal: Dª. Isabel Gómez Flores.

2º de 2º Vocal: Dª. Lydia Giles Moreno.

Distrito Censal 02; Sección 001; Mesa U.

Titulares:

Presidente: Dª M. Luisa Elena López.

1º Vocal: D. Daniel Fernández Castaño.

2º Vocal: Dª. Ignacia Verde Hidalgo.

Suplentes:

1º de Presidente: Dª. Virginia Sánchez Uceda.

2º de Presidente: Dª. María Jesús Quintero Reinoso.

1º de 1º Vocal: Dª. M. Dolores Maya Miranda.

2º de 1º Vocal: Dª. Carmen Castaño Barros.

1º de 2º Vocal: D. Nicolás Díaz Dorado.

2º de 2º Vocal: D. Ángel Andrés Crespo Santiago.

Distrito Censal 02; Sección 002; Mesa U.

Titulares:

Presidente: Dª. Araceli Domínguez Jimeno.

1º Vocal: D. Fernando Povedano Gil.

2º Vocal: D. Antonio Cumplido Uceda.

Suplentes:

1º de Presidente: Dª. M. Victoria Montero Uceda.

2º de Presidente: D. Manuel Albarrán Guareño.

1º de 1º Vocal: Dª. Angeles Eulalia Lavado Sánchez.

2º de 1º Vocal: D. Pablo David Bonilla Blanco.

1º de 2º Vocal: D. Miguel Ángel Adame Chorro.

2º de 2º Vocal: Dª. Tania María Sánchez Menaya.

Y sin otos asuntos que tratar, por el Sr. Alcalde siendo las catorce horas y veinte minutos, se ordena levantar la sesión, de todo lo cual como Secretario. Certifico.